• Listing de l’atelier Tablette tactile & Smartphone
  • 8ème Session
  • Module de 15 heures  (6x2h30)
  • du 09/09/2019 au 28/10/2019 (9, 16, 23 et 30 septembre – 7, 14, 21 et 28 octobre)
  • Le lundi de 09h00 à 11h30
  • 15 participants (+4 Assistants : Claude Serron, André Legrand, Jadot Anne-Lise et Dont Josiane )

 

NomPrénomCode postalCommune
1Doria Angelo5300Andenne
2BeterameGerarda5300Andenne
3HaulotCarina5300Sclayn
4PecheurRoger5300Sclayn
5BrielYvette5300Sclayn
6DothyFernande5300Andenne
7GoderniauxJean-Marc5300Seilles
8DelannoyChristine5300Andenne
9LejeuneFreddy5300Andenne
10DontJosiane5300Andenne
11MuylaertMaryse5300Andenne
12LeroyMarcel5300Seilles
13DelgaudinneMonique5300Andenne
14PiottoKatty5300Andenne
15PhelixMarc5300Andenne

  • Liste des assistants bénévoles :

NomPrénomCode postalCommune
4LegrandAndré5300Seilles
5SerronClaude4500Tihange
6RoberfroidPaulette5300Andenne


  • Listing de l’atelier Tablette tactile & Smartphone
  • 7ème Session
  • Module de 10 heures  (5x2h)
  • du 09/09/2019 au 28/10/2019 (9, 16, 23 et 30 septembre – 7, 14, 21 et 28 octobre)
  • Le lundi de 13h00 à 15h30
  • 15 participant(+4 Assistants : Claude Serron, Renée Denis, Jadot Anne-Lise, Jacques Moyaerts)

 

NomPrénomCode postalCommune
01MattartBernadette5300Andenne
02ParonMirella5300Andenne
03DelmotteDanielle5300Landenne
04AnghebenValéria5300Andenne
05DaneseChristine5300Andenelle
06HoumardJean-Claude5300Andenne
07PirsonMarie-Jeanne5300Namêche
08VerdoobGabrielle5300Andenelle
09De MarneffeJosée5300Andenelle
10CorbiauAlain5300Andenne
11BouchatMichelle5300Andenne
12BoulangerFrancine5300Seilles
13PoggianaMarie-Louise5300Andenne
14PoggianaAntoinette5300Seilles
15EngelsPhilippe5300Andenne
16DelcourtLucienne5300Andenne

  • Liste des assistants bénévoles :

NomPrénomCode postalCommune
JadotAnne-Lise5300Andenne
LegrandAndré5300Seilles
SerronClaude4500Tihange


  • Listing de l’atelier Tablette tactile & Smartphone
  • 6ème Session
  • Module de 15 heures  (6x2h30)
  • du 13/05/2019 au 01/07/2019 (13/05 – 27/05 – 03/06 – 10/06 – 24/06 – 01/07)
  • Le lundi de 13h00 à 15h30
  • 15 participants (+2 bénévoles)

DateNomPrénomCode postalCommune
121/12/2018PiqueFabienne5300Bonneville
221/12/2018SonckPhilippe5300Bonneville
325/02/2019MoyaertsJacques5300Andenne
406/03/2019EvrardJacqueline5300Seilles
506/04/2019VanderspeetenAlphonse5300Vezin
613/04/2019BurnayCéleste5300Andenne
715/04/2019DontJosiane5300Andenne
815/04/2019MuylaertMaryse5300Andenne
918/04/2019NicolasAriane5300Andenne
1020/04/2019JadotAnne-Lise5300Andenne
1106/05/2019WallaLucienne5300Seilles
1206/05/2019HologneColette5300Vezin
1306/05/2019AliFransesca5300Andenne
1406/05/2019GeertsJeannine5300Andenne
1506/05/2019HennuyJosiane4520Wanze

  • Listing de l’atelier Tablette tactile & Smartphone
  • 5ème Session
  • Module de 10 heures  (5x2h)
  • du 12/03/2018 au 16/04/2018 (12/03- 19/03- 26/03- 09/04 et 16/04)
  • Le lundi de 13h30 à 15h30
  • 15 participants

DateNomPrénomCode postalCommune
116/01/2018DelleuzeNadine5300Seilles
226/01/2018JacobChantale5300Andenne
327/01/2018BrissinckLéon5300Andenne
430/01/2018GrégoireMyriam5300Seilles
530/01/2018CurversJeanine5300Seilles
605/02/2018AnghebenValeria5300Andenne
708/02/2018HennuyJosiane4520Wanze
813/02/2018MichelRose-Marie5300Andenne
914/02/2018EvrardAnne-Marie5300Vezin
1014/02/2018VielFranco5300Vezin
1114/02/2018GerardNicole5300Andenne
1215/02/2018LegrandAndré5300Seilles
1317/01/2018MarionRené5300Andenne
1415/02/2018DuvivierRaymonde5300Andenne
1503/01/2018LombetFernand5300Andenne

  • Listing de l’atelier Tablette tactile & Smartphone
  • 4ème Session
  • Module de 10 heures  (5x2h)
  • du 12/02/2018 au 12/03/2018 (12/02- 19/02- 26/02 – 05/03 et 12/03)
  • Le lundi de 09h30 à 11h30
  • 15 participants

DateNomPrénomCode postalCommune
115/01/2018FrancineNassogne5300Andenne
215/01/2018LéonetClaude5300Andenne
315/01/2018DelhaiseClaudine5300Andenne
427/11/2018DenisRenée "éch."4218Couthuin
527/11/2018DamoiseauChristine "éch."4217Héron
616/01/2018DelleuseNadine5300Seilles
716/01/2018DelcourtLucienne5300Seilles
816/01/2018LegrandAndré5300Seilles
0916/01/2018GillisSonia5300Seilles
1015/01/2018SoréeVivianne "éch."5300Andenne
1117/01/2018DuboisFrancine4500Gives
1217/01/2018MarionRené5300Andenne
1318/01/2018GérardNicole5300Andenne
1418/01/2018MelardAnne Marie5300Seilles
1518/01/2018ParonMirella5300Andenne

  • Listing de l’atelier Tablette tactile & Smartphone
  • 3ème Session
  • Module de 10 heures  (5x2h)
  • du 22/01/2018 au 19/02/2018 (22/01- 29/01- 05/02 – 12/02 et 19/02)
  • Le lundi de 13h30 à 15h30
  • 15 participants

DateNomPrénomCode postalCommune
0117/02/2017PevenageDenise5300Seilles
0215/07/2017DeblirMicheline5300Seilles
0315/07/2017RouyrFrancis5300Seilles
0416/01/2018BouchatRobert "éch."5300Andenne
0516/01/2018DejongheMicheline "éch."5380Fernelemont
0608/01/2018DuclosRené5300Seilles
0715/01/2017DewezChristine5300Andenne
0815/01/2018RoberfroidPaulette5300Andenne
0915/01/2018LéonetMyrianne5300Vezin
1015/01/2018SillienRose-Marie5300Andenne
1115/01/2018EvrardAnne Marie5300Vezin
1215/01/2018DavinRené5300Vezin
1315/01/2018TimsonetChristiane5300Andenne
1415/01/2018DuchateauJean-Claude5300Andenne
1517/01/2018GérardNicole "éch."5300Andenne

  • Listing de l’atelier  : Votre tablette et vous !
  • Session 2  (TAB-B-2015)
  • Module de 8 heures  (4x2h)
  • du 23/02/2015 au 16/03/2015 (23/02 – 02/03 – 09/03 et 16/03)
  • 17 participants

DateNomPrénomCode postalCommune
0110/12/2014DavinRené5300Vezin
0226/01/2015MarionRené5300Andenne
0326/01/2015DupuisClaude5300Vezin
0426/01/2015DelbroukRita5300Vezin
0526/01/2015DeblirMicheline5300Seilles
0626/01/2015RouyrFrancis5300Seilles
0726/01/2015ThiryChristine4500Huy
0828/01/2015CossementColette5300Seilles
0929/01/2015EvrardAnnie5300Vezin
1030/01/2015FrisonJoseph5020Gelbressée
1130/01/2015BoulangerReina5300Vezin
1230/01/2015LarockLucy5300Andenne
1331/01/2015BrissinkLéon5300Andenne
1431/01/2015MilquetDaniel5300Seilles
1502/02/2015RiffonDaniel5300Andenne
1602/02/2015KlingelsSerge5020Flawinne
1702/02/2015SerronClaude4500Huy


  • Listing de l’atelier (TAB-A-2014) : Votre tablette et vous !
  • Session 01 (TAB-A-2014)
  • Module de 8 heures  (4x2h)
  • du 24/11/14 au 22/12/14
  • 12 participants

TABLETTE

DateNomPrénomCode postalCommune
0114/11/2014MilquetDaniel5300Seilles
0217/11/2014RauschenHedwig5300Andenne
0317/11/2014PerauxChristiane5300Andenne
0417/11/2014FagnerayBernadette5300Andenne
0517/11/2014MetensMichel5300Seilles
0617/11/2014DuchateauJean-Claude5300Andenne
0817/11/2014MichauxFrançoise5300Andenne
0918/11/2014TimsonetChristianne5300Andenne
1019/11/2014BouvierGilberte5300Andenne
1119/11/2014SerronClaude4500Huy
1224/11/2014DestreelFrancis5300Andenne

ta


Commentaires récents
Archives
Témoignage

Suzanne-Elias

Super-nulle en informatique je me sentais de plus en plus isolée. J’ai donc décidé sans grande conviction de suivre une formation d’initiation à l’informatique et internet à l’EPN qui se trouve dans les locaux de la maison de la convivialité de seilles. Jusqu’alors personne n’avait réussi à m’inculquer les bases. À présent, je me débrouille pas mal. Ma famille et mes amis n’en reviennent pas…Je suis enfin sur le net…je dois avoir eu un super formateur…C’est vrai YAHYA.

MERCI pour ta grande disponibilité ta faculté d’adaptation au niveau de chacun ce qui nous met à l’aise et nous aide à progresser. De plus tu as veillé à faire régner une ambiance conviviale au sein du groupe ce qui nous a aussi donné l’occasion de faire de nouvelles connaissances. Merci aussi à Nicole, André et Claude pour leur précieuse assistance.

SUZANNE ELIAS (Apprenante du groupe T2014)

Témoignage de Mme. Suzanne Elias